Насколько мне известно, сами ордена сейчас хранятся в Центральном Музее Вооруженных Сил РФ, а также в Алмазном фонде. Я сам считаю, что такие награды не должны оставаться в семье. Держать их дома просто небезопасно.
Так как награды Георгия Константиновича и Александра Михайловича – государственные, в советское время их изъяли из семьи (так же, как и у других маршалов) и отдали в хранилище.
В прошлом году мы с моим кадетским корпусом ездили в Музей Вооруженных сил, где видели, например, подлинное знамя Победы. А в конце нам вынесли запечатанный первый Орден «Победы» Георгия Константиновича. Так мне довелось подержать подлинник в руках. Из нашей семьи я был второй человек, кто это сделал. До меня такая честь выпала только моей прабабушке – Эре Георгиевне Жуковой, старшей дочери Георгия Константиновича.